Bearbeiten von „Adalbertstraße (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Haltestelle ''Adalbertstraße'' ist in der [[Prinz-Heinrich- | Die Haltestelle ''Adalbertstraße'' ist in der [[Prinz-Heinrich-Strasse]] nördlich der [[Knorrstraße]]. | ||
==Linien und Nachbarn== | ==Linien und Nachbarn== | ||
Zeile 9: | Zeile 6: | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Altenholz | ||
|[[ | |[[Immelmannstraße (Haltestelle)|Immelmannstr.]] | ||
| | |[[Schleusenstraße (Haltestelle)|Schleusenstr.]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
| | |{{TrafficLine|Number=744|BackgroundColor=#0cbbee}} | ||
| | |[[Elendsredder (Haltestelle)|Elendsredder]] | ||
| | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|Nein]] | ||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|- align=center | |||
|colspan=2|[[Kanal (Haltestelle)|Kanal]] | |||
|[[Auberg (Haltestelle)|Auberg]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=11|BackgroundColor=#f9b000}} | |||
|[[Elendsredder (Haltestelle)|Elendsredder]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | |||
|Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan= | |<font style='background-color:#aaaaaa'>Werktag <s>Samstag</s></font> Schilksee, Olympiazentrum; <font style='background-color:#000000;color:white'>sonst</font> Strande | ||
|rowspan=2|[[Immelmannstraße (Haltestelle)|Immelmannstr.]] | |||
|rowspan=2|[[Schleusenstraße (Haltestelle)|Schleusenstr.]] | |||
|rowspan=2 style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=12|BackgroundColor=#0f3f93}} | |||
|rowspan=2|[[Elendsredder (Haltestelle)|Elendsredder]] | |||
|rowspan=2 colspan=2|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2|[[Herthastraße_(Haltestelle)|Herthastr.]] | |Strande | ||
|[[ | |{{TrafficLine|Number=13|BackgroundColor=#0f3f93}} | ||
|rowspan=2 style='background-color:#000000;color:white'| | |- align=center | ||
|colspan=2|{{PublicTrafficRoundabout|Bottom=[[Petruskirche_(Haltestelle)|Petruskirche]]|Top=[[Herthastraße_(Haltestelle)|Herthastr.]]}} | |||
|[[Adalbertstraße (Haltestelle)|Adalbertstr.]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}} | |||
|[[Elendsredder (Haltestelle)|Elendsredder]] | |||
|Nein | |||
|Mettenhof; <font style='background-color:#aaaaaa'><s>Samstag</s></font> Hassee [Nord] | |||
|- align=center | |||
|colspan=2|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> Holtenau; bis zum frühen Abend Friedrichsort | |||
|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[Schleusenstraße (Haltestelle)|Schleusenstr.]] | |||
|rowspan=2 style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|rowspan=2|{{TrafficLine|Number=91|BackgroundColor=#947e62}} | |rowspan=2|{{TrafficLine|Number=91|BackgroundColor=#947e62}} | ||
|rowspan=2|[[ | |rowspan=2|[[Elendsredder (Haltestelle)|Elendsredder]] | ||
|rowspan=2|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | |rowspan=2|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | ||
|rowspan=2|Melsdorf | |rowspan=2|Melsdorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan= | |colspan=2|<font style='background-color:#000000;color:white'>sonst</font> {{PublicTrafficRoundabout|Bottom=[[Petruskirche_(Haltestelle)|Petruskirche]]|Top=[[Herthastraße_(Haltestelle)|Herthastr.]]}} | ||
| | |<font style='background-color:#000000;color:white'>sonst</font> [[Adalbertstraße (Haltestelle)|Adalbertstr.]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white' | |||
|} | |} | ||
Zeile 46: | Zeile 62: | ||
[[category:Wik]] | [[category:Wik]] | ||
[[category:Haltestelle]] | [[category:Haltestelle]] | ||
{{NaviBlock | |||
<!--|Navigationsleiste Haltestellen der Buslinie 6--> | |||
|Navigationsleiste Haltestellen der Buslinie 11 | |||
|Navigationsleiste Haltestellen der Buslinien 12/13 | |||
}} |