Bearbeiten von „Schwanenseeplatz (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | ||
|- | |- | ||
! Ende !! | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ||
|- align=center | |||
|Kronshagen | |||
|[[Preetzer Straße / Ostring (Haltestelle)|Preetzer Str. / Ostring]] | |||
|[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | |||
|[[Selenter Straße (Haltestelle)|Selenter Str.]] | |||
|[[Ellerbeker Markt (Haltestelle)|Ellerbeker Markt]] | |||
|[[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | ||
|[[ | |Suchsdorf, [[Lehmkoppel (Haltestelle)|Lehmkoppel]] | ||
|[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | |[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=22|BackgroundColor=#8ea48a}} | |{{TrafficLine|Number=22|BackgroundColor=#8ea48a}} je nach Fahrtrichtung | ||
| | |<[[August-Sievers-Ring (Haltestelle)|August-Sievers-Ring]] | >[[Nissenstraße (Haltestelle)|Nissenstr.]] | ||
|[[Ostfriedhof (Haltestelle)|Ostfriedhof]] | |[[Ostfriedhof (Haltestelle)|Ostfriedhof]] | ||
|Klausdorf | |Klausdorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Kronshagen | |||
|[[Preetzer Straße / Ostring (Haltestelle)|Preetzer Str. / Ostring]] | |||
|[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
| | |[[Selenter Straße (Haltestelle)|Selenter Str.]] | ||
|[[Ellerbeker Weg (Haltestelle)|Ellerbeker Weg]] | |||
| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Kronsburg, [[Kronsburg (Haltestelle)|Kronsburg]] | |Kronsburg, [[Kronsburg (Haltestelle)|Kronsburg]] | ||
|[[Wiener Allee (Haltestelle)| | |Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | ||
|[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | |[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag |