Bearbeiten von „Villacher Straße (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Haltestelle ''Villacher Straße'' liegt in der [[Preetzer Straße]] | {{Infobox Haltestelle | ||
|Name=Villacher Straße | |||
|Alternativnamen= | |||
|Kategorie=Haltestelle | |||
|Ort=Kiel | |||
|Ortsteil=Elmschenhagen | |||
|Ortsbeiratsbezirk=Elmschenhagen / Kroog | |||
|Angelegt= | |||
|Neugestaltet= | |||
|HistNamen= | |||
|Straßen=Preetzer Straße | |||
|Querstraßen=Villacher Straße | |||
|Plätze= | |||
|Bauwerke= | |||
}} | |||
[[Datei:Zeichen 224.svg|50px|right|Haltestelle]] | |||
Die Haltestelle ''Villacher Straße'' liegt | |||
*in der [[Preetzer Straße]] | |||
*zwischen [[Villacher Straße]] und [[Sophienhöhe (Haltestelle)]]. | |||
Die Linie {{Linie|Nummer=9|Farbe=#c99c7d}} hält nur in Fahrtrichtung [[Wellsee]]. | |||
== | ==Abfahrtstafel== | ||
{| | {{VRK|NR=949}} mit Verbindungssuche | ||
==Nachbarn== | |||
{| cellpadding=1 cellspacing=0 border=1 | |||
|colspan=2| | |||
|colspan=3 align=center|Villacher Straße | |||
| | |||
|- | |- | ||
|height=5px colspan=6 style='background-color:cyan'| | |||
|- align=center | |- | ||
| | |align=center|Hbf | ||
| | |align=center|Lage | ||
| | |||
|align=center style='background-color:yellow'|Linie | |||
| | |||
|align=center|Lage | |||
|- | |||
|align=center rowspan=2|× | |||
|align=center rowspan=2|↖ | |||
|[[Sophienhöhe (Haltestelle)|Sophienhöhe]] | |[[Sophienhöhe (Haltestelle)|Sophienhöhe]] | ||
|style='background-color: | |align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=32|Farbe=#009ee3}} {{Linie|Nummer=34|Farbe=#009ee3}} | ||
|{{ | |rowspan=2|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | ||
|align=center rowspan=2|→ | |||
|- | |||
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Am Langsee (Haltestelle)|Am Langsee]] | |[[Am Langsee (Haltestelle)|Am Langsee]] | ||
|style='background-color: | |align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=310|Farbe=#b1b2b3}} | ||
|{{ | |- | ||
| | |height=2px colspan=6 style='background-color:red'| | ||
|[[ | |- | ||
| | |align=center colspan=6|[[Bild:Werktags.png|13px]] Werktags: | ||
| | |- | ||
| | |align=center|× | ||
| | |align=center|↖ | ||
|[[Sophienhöhe (Haltestelle)|Sophienhöhe]] | |[[Sophienhöhe (Haltestelle)|Sophienhöhe]] | ||
|style='background-color: | |align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=300|Farbe=#cf94c2}} | ||
|{{ | |||
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | |[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | ||
| | |align=center|→ | ||
| | |- | ||
|- align=center | |height=2px colspan=6 style='background-color:red'| | ||
| | |- | ||
|align=center colspan=6|[[Bild:Werktags.png|13px]][[Bild:Außer samstags.png|13px]] Werktags außer samstags: | |||
| | |- | ||
|style='background-color: | |align=center| | ||
|{{ | |align=center|↓ | ||
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | |[[Kölenberg (Haltestelle)|Kölenberg]] ◀ | ||
|[[ | |align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=9|Farbe=#c99c7d}} | ||
| | |◀ [[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | ||
|align=center|→ | |||
|- | |||
|align=center colspan=6|[[Bild:Nachts.png|13px]] Nachts abweichend {{Linie|Nummer=34N|Farbe=#44a09b}} [[Hauptbahnhof|Hbf]] statt {{Linie|Nummer=9|Farbe=#c99c7d}} | |||
|} | |} | ||