Wellingdorf (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | |<font style='background-color:#aaaaaa'>außer Samstag</font> Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | ||
| | |<font style='background-color:#aaaaaa'>außer Samstag</font> Klausdorf | ||
|<font style='background-color:#aaaaaa'>außer Samstag</font> [[Flüggendorfer Straße (Haltestelle)|Flüggendorfer Str.]] | <font style='background-color:#888888'>sonst</font> (Endstation) | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
| | |||
|- | |||
|style='background-color:#888888'| | |||
|{{TrafficLine|Number=2|BackgroundColor=#50bbb4}} | |{{TrafficLine|Number=2|BackgroundColor=#50bbb4}} | ||
|[[Wischhofstraße (Haltestelle)|Wischhofstr.]] | |[[Wischhofstraße (Haltestelle)|Wischhofstr.]] | ||
Version vom 12. April 2024, 16:04 Uhr
Die Haltestelle Wellingdorf liegt in der Schönberger Straße, nahe den Straßen Wehdenweg und An der Holsatiamühle.
Fußläufig zu erreichen
- Taxi
- Praxisklinik
- Lunaplatz
Linien und Nachbarn
| Ende | unterwegs | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | unterwegs | Ende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mettenhof, Roskilder Weg | Rathaus / Opernhaus | Seefischmarkt | außer Werktag | 14 | Dietrichsdorf, Tiefe Allee | Dietrichsdorf, Hermannstr. | Laboe |
| Wik, Kanal | Brunswik, Schauenburgerstr. | Seefischmarkt | früh bis spät | 11 | Dietrichsdorf, Grenzstr. | Dietrichsdorf, Hermannstr. | Dietrichsdorf, Pillauer Str. |
| Kronshagen | Rathaus / Opernhaus | Seefischmarkt | Werktag | 72 | (Endstation) | ||
| Kronsburg, Kronsburg | Elmschenhagen, Wiener Allee | Seefischmarkt | Werktag außer Samstag | 9 | (Endstation) | ||
| außer Samstag Elmschenhagen, Krooger Kamp | außer Samstag Klausdorf | außer Samstag Flüggendorfer Str. | sonst (Endstation) | Werktag | 2 | Wischhofstr. | Dietrichsdorf, Boksberg | Oppendorf, Ulmenweg |
| (Endstation) | sonst früh bis spät | 2 | Dietrichsdorf, Schönkirchener Str. | Bahnhof Oppendorf | Oppendorf, Ulmenweg | ||
| (Endstation)< / Wischhofstr.> | tagsüber | 302 je nach Fahrtrichtung | Flüggendorfer Str. | Rundweg | Raisdorf | ||
Weblinks
„Wellingdorf (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de- „Wellingdorf (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen)
Abfahrtstafel
, aufrufbar auf netzplan-kiel.de
Haltestellen der Buslinie 11 Wik - Dietrichsdorf
Kanal |
Auberg |
Knorrstr. |
Elendsredder |
Schulredder |
Hanssenstr. |
Belvedere |
Hardenbergstr. |
Schauspielhaus |
Ansgarkirche |
Schauenburgerstr. |
Dreieckspl. |
Lorentzendamm |
Martensdamm |
A.-Gayk-Str. |
Hauptbahnhof |
Hummelwiese |
Gablenzstr. (Hörnbad) |
KVG-Betriebshof Werftstr. |
Karlstal |
Kieler Str. |
Augustenstr. |
HDW |
Große Ziegelstr. |
Franziusallee |
Ellerbeker Markt |
Kieler Kuhle |
Seefischmarkt |
Wellingdorf
|||
Grenzstr. |
Fachhochschule |
Salzredder |
Hermannstr. |
← Johannisburger Str. |
Pillauer Str.