Wellingdorf (Fähranleger): Unterschied zwischen den Versionen

Aus Kiel-Wiki
 
Zeile 8: Zeile 8:
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0
|-
|-
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende
! Ende !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar & Ende
|- align=center
|- align=center
|
|colspan=2|nur Fahrtrichtung von:
|style='background-color:#888888'|Werktag, Samstag bis Nachmittag
|{{TrafficLine|Number=F2|BackgroundColor=#a3aeb5}}
|nur Fahrtrichtung nach:
|colspan=2|
|- align=center
|
|[[Reventlou (Fähranleger)|Reventlou]]
|[[Reventlou (Fähranleger)|Reventlou]]
|[[Dietrichsdorf (Fähranleger)|Dietrichsdorf]]
|[[Dietrichsdorf (Fähranleger)|Dietrichsdorf]]
|style='background-color:#888888'|Werktag, Samstag bis Nachmittag
|style='background-color:#888888'|Werktag, Samstag bis Nachmittag
|{{TrafficLine|Number=F2|BackgroundColor=#a3aeb5}}
|{{TrafficLine|Number=F2|BackgroundColor=#a3aeb5}} nur in >dieser> Fahrtrichtung
|[[Reventlou (Fähranleger)|Reventlou]]
|[[Reventlou (Fähranleger)|Reventlou]]
|colspan=2|
|}
|}



Aktuelle Version vom 12. April 2024, 18:43 Uhr

Der Fähranleger Wellingdorf wird von der Schlepp- und Fährgesellschaft Kiel bedient und liegt am linken Ufer der Schwentine bei ihrer Mündung in die Kieler Förde, im Gewerbegebiet Seefischmarkt.

Fußläufig zu erreichen

Linien und Nachbarn

Ende Nachbar wann Linie Nachbar & Ende
Reventlou Dietrichsdorf Werktag, Samstag bis Nachmittag  F2  nur in >dieser> Fahrtrichtung Reventlou

Weblinks

Abfahrtstafel Bahn (die etwaige Meldung, Auswahl wäre nicht eindeutig, ignorieren, dann noch einmal Suchen drücken) Abfahrtstafel , aufrufbar auf netzplan-kiel.de