Spielflächen in Mettenhof: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
Ender (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Diese Liste enthält eine '''Bestandsaufnahme öffentlicher Spielflächen''' für den Stadtteil Mettenhof (…“) |
(Tabellen formatiert) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Name !! | ! Name !! Fläche (m²) | ||
|- | |- | ||
|[[Lofotenweg]] || 2 | |[[Lofotenweg]] || style="text-align:right;"| 2 621 | ||
|- | |- | ||
| [[Nansenpfad]] || 2 | | [[Nansenpfad]] || style="text-align:right;"| 2 100 | ||
|- | |- | ||
| [[Turkuring]] || 400 | | [[Turkuring]] || style="text-align:right;"| 400 | ||
|- | |- | ||
| [[Wikingerbummel]] || 6 | | [[Wikingerbummel]] || style="text-align:right;"| 6 991 | ||
|- | |- | ||
| [[Sibeliusweg]] / Wikingerbummel || 1 | | [[Sibeliusweg]] / Wikingerbummel || style="text-align:right;"| 1 000 | ||
|- | |- | ||
| [[Kopenhagener Allee]] || 1 | | [[Kopenhagener Allee]] || style="text-align:right;"| 1 000 | ||
|- | |- | ||
| [[Astrid-Lindgren-Weg]] || 2 | | [[Astrid-Lindgren-Weg]] || style="text-align:right;"| 2 621 | ||
|- | |- | ||
| [[Freizeittrasse Mettenhof]] || 2 | | [[Freizeittrasse Mettenhof]] || style="text-align:right;"| 2 750 | ||
|- | |- | ||
| [[Freizeit- und Bewegungspark]] || 6 | | [[Freizeit- und Bewegungspark]] || style="text-align:right;"| 6 125 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Name !! | ! Name !! Fläche (m²) | ||
|- | |||
| [[Drammenweg]] || style="text-align:right;"| 1 530 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Roskilder Weg]] || style="text-align:right;"| 2 894 | ||
|- | |- | ||
| [[Freizeit- und Bewegungspark]] || style="text-align:right;"| 375 | |||
| [[Freizeit- und Bewegungspark]] || 375 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 16. April 2024, 15:22 Uhr
Diese Liste enthält eine Bestandsaufnahme öffentlicher Spielflächen für den Stadtteil Mettenhof (Stand: November 2011).[1]
Öffentliche Spielplätze
| Name | Fläche (m²) |
|---|---|
| Lofotenweg | 2 621 |
| Nansenpfad | 2 100 |
| Turkuring | 400 |
| Wikingerbummel | 6 991 |
| Sibeliusweg / Wikingerbummel | 1 000 |
| Kopenhagener Allee | 1 000 |
| Astrid-Lindgren-Weg | 2 621 |
| Freizeittrasse Mettenhof | 2 750 |
| Freizeit- und Bewegungspark | 6 125 |
Öffentliche Bolzplätze
| Name | Fläche (m²) |
|---|---|
| Drammenweg | 1 530 |
| Roskilder Weg | 2 894 |
| Freizeit- und Bewegungspark | 375 |
Öffentliche BMX- und Skateanlagen
| Straße | Name |
|---|---|
| Skateanlage Mettenhof |
Schul-/Spielhöfe
Weblinks
Commons: Spielplätze in Kiel – Sammlung von Bildern, Videos und Audiodateien