Bearbeiten von „Bäckerei Günther GmbH“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Unternehmen | {{Infobox Unternehmen | ||
|Name= Bäckerei Günther GmbH | |Name=Bäckerei Günther GmbH | ||
|Alternativnamen= | |Alternativnamen= | ||
|Logo= | |Logo= | ||
Zeile 12: | Zeile 11: | ||
|Rechtsform=GmbH | |Rechtsform=GmbH | ||
|Handelsregister= HRB 12958 | |Handelsregister= HRB 12958 | ||
|HistNamen= | |HistNamen= | ||
|Geschäftsführung= | |Geschäftsführung= Moritz Günther | ||
|Branche=Bäckerei | |Branche=Bäckerei | ||
|Mitarbeiter= 240 | |Mitarbeiter= 240 | ||
|Aktiv=ja | |Aktiv=ja | ||
|Telefon=0431 - 1 69 07-0 | |Telefon=0431 - 1 69 07-0 | ||
|Fax=0431 - 1 69 07-23 | |Fax=Fax 0431 - 1 69 07-23 | ||
|Email= | |Email= | ||
|Web=http://www.baeckerei-guenther.de | |Web=http://www.baeckerei-guenther.de | ||
}} | }} | ||
Die '''Bäckerei Günther''' ist eine Bäckerei | Die '''Bäckerei Günther''' ist eine Bäckerei mit mehreren Filialen im Kieler Stadtgebiet. Sie wurde [[1882]] von Magdalene und Otto Günther am [[Dreiecksplatz]] eröffnet. | ||
== Filialen == | |||
== Filialen | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! Straße !! class="unsortable" | Hausnr. !! PLZ !! Stadtteil | |||
|- | |||
| [[Sophienblatt]] || 20 || 24103 || [[Vorstadt]] | |||
|- | |||
| [[Holstenbrücke]] || 8 || 24103 || [[Vorstadt]] | |||
|- | |||
| [[Dreiecksplatz]] || 10 || 24103 || [[Damperhof]] | |||
|- | |||
| [[Eckernförder Straße]] || 159 || 24103 || [[Schreventeich]] | |||
|- | |||
| [[Holtenauer Straße]] || 26 || 24105 || [[Brunswik]] | |||
|- | |||
| [[Holtenauer Straße]] || 181 || 24118 || [[Ravensberg (Stadtteil)]] | |||
|- | |||
| [[Holtenauer Straße]] || 348 || 24106 || [[Wik]] | |||
|- | |||
| [[Arnold-Heller-Straße]] || 3 || 24105 || [[Düsternbrook]] | |||
|- | |||
| [[Hopfenstraße]] || 1d || 24114 || [[Südfriedhof]] | |||
|- | |||
| [[Fraunhoferstraße]] || 1 || 24118 || [[Ravensberg (Stadtteil)]] | |||
|- | |||
| [[Kronshagener Weg]] || 40 || 24116 || [[Exerzierplatz (Stadtteil)]] | |||
|- | |||
| [[Goethestraße]] || 30 || 24116 || [[Schreventeich]] | |||
|- | |||
| [[Olshausenstraße]] || 77 || 24106 || [[Ravensberg (Stadtteil)]] | |||
|- | |||
| [[Segeberger Landstraße]] || 87 || 24145 || [[Wellsee]] | |||
|} | |} | ||
{{SORTIERUNG:Guenther, Baeckerei}} | {{SORTIERUNG:Guenther, Baeckerei}} | ||
[[Kategorie:Sophienblatt]] [[Kategorie:Holstenbrücke]] [[Kategorie:Dreiecksplatz]] [[Kategorie:Eckernförder Straße]] [[Kategorie:Holtenauer Straße]] [[Kategorie:Arnold-Heller-Straße]] [[Kategorie:Hopfenstraße]] [[Kategorie:Fraunhoferstraße]] [[Kategorie:Kronshagener Weg]] [[Kategorie:Goethestraße]] [[Kategorie:Olshausenstraße]] [[Kategorie:Segeberger Landstraße]] [[Kategorie:Vorstadt]] [[Kategorie:Damperhof]] [[Kategorie:Schreventeich]] [[Kategorie:Brunswik]] [[Kategorie:Ravensberg (Stadtteil)]] [[Kategorie:Wik]] [[Kategorie:Düsternbrook]] [[Kategorie:Südfriedhof]] [[Kategorie:Exerzierplatz (Stadtteil)]] | [[Kategorie:Sophienblatt]] [[Kategorie:Holstenbrücke]] [[Kategorie:Dreiecksplatz]] [[Kategorie:Eckernförder Straße]] [[Kategorie:Holtenauer Straße]] [[Kategorie:Arnold-Heller-Straße]] [[Kategorie:Hopfenstraße]] [[Kategorie:Fraunhoferstraße]] [[Kategorie:Kronshagener Weg]] [[Kategorie:Goethestraße]] [[Kategorie:Olshausenstraße]] [[Kategorie:Segeberger Landstraße]] [[Kategorie:Vorstadt]] [[Kategorie:Damperhof]] [[Kategorie:Schreventeich]] [[Kategorie:Brunswik]] [[Kategorie:Ravensberg (Stadtteil)]] [[Kategorie:Wik]] [[Kategorie:Düsternbrook]] [[Kategorie:Südfriedhof]] [[Kategorie:Exerzierplatz (Stadtteil)]] |