Bearbeiten von „Düvelsbeker Weg (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | ||
|- | |- | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Schilksee | |Strande / Schilksee | ||
|Pries | |Pries | ||
|[[Mercatorstraße (Haltestelle)|Mercatorstr.]] | |[[Mercatorstraße (Haltestelle)|Mercatorstr.]] | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|{{TrafficLine|Number=X30|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=X30|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | |[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | ||
| | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|<font | |[[Herthastr. (Haltestelle)|Herthastr.]] <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>←</font></sup><br/>[[Petruskirche (Haltestelle)|Petruskirche]] <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>→</font></sup> | ||
|[[Mercatorstraße (Haltestelle)|Mercatorstr.]] | |[[Mercatorstraße (Haltestelle)|Mercatorstr.]] | ||
|[[Homannstraße (Haltestelle)|Homannstr.]] | |[[Homannstraße (Haltestelle)|Homannstr.]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | |||
|Blücherplatz, [[Yorckstraße (Haltestelle)|Yorckstr.]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | |||
|Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | |||
|- align=center | |||
|Holtenau | |||
|[[Mercatorstraße (Haltestelle)|Mercatorstr.]] | |||
|[[Homannstraße (Haltestelle)|Homannstr.]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | |||
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|Blücherplatz, [[Yorckstraße (Haltestelle)|Yorckstr.]] | |Blücherplatz, [[Yorckstraße (Haltestelle)|Yorckstr.]] | ||
|[[ | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
| | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Projensdorf | |Suchsdorf / Projensdorf | ||
|[[Elendsredder (Haltestelle)|Elendsredder]] | |||
|[[Homannstraße (Haltestelle)|Homannstr.]] | |||
| | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=41|BackgroundColor=#8ba5d6}} | |{{TrafficLine|Number=41 · 42|BackgroundColor=#8ba5d6}} | ||
|Düsternbrook, [[Diederichsenpark (Haltestelle)|Diederichsenpark]] | |||
| | |Moorsee [Nord] | ||
| | |Meimersdorf | ||
|} | |} | ||