Eichhofstraße (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
K (beide) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[ | Die Haltestelle ''Eichhofstraße'' liegt in [[Eichhofstraße]], [[Gutenbergstraße]] und [[Eckernförder Straße]], wobei nach Passage der Kreuzung gehalten wird. | ||
==Fußläufig zu erreichen== | |||
Taxi | |||
==Linien und Nachbarn== | |||
[[ | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | ||
|- | |||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | |||
|- align=center | |||
|Gettorf | |||
|Levensau | |||
|Bahnhof Suchsdorf | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |||
|{{TrafficLine|Number=742&743|BackgroundColor=#a3aeb5}} | |||
|[[Professor-Peters-Platz (Haltestelle)|Prof.-Peters-Platz]] | |||
|[[Arndtplatz (Haltestelle)|Arndtplatz]] | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|- align=center | |||
|Nortorf | |||
|Ottendorf | |||
|Kronshagen | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |||
|{{TrafficLine|Number=765|BackgroundColor=#16a4c9}} | |||
|[[Professor-Peters-Platz (Haltestelle)|Prof.-Peters-Platz]] | |||
|[[Arndtplatz (Haltestelle)|Arndtplatz]] | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|- align=center | |||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |||
|colspan=2|Kronshagen | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=81|BackgroundColor=#00836e}} | |||
|[[Christian-Kruse-Straße (Haltestelle)|C.-Kruse-Str.]] | |||
|Südfriedhof, [[Lantziusstraße (Haltestelle)|Lantziusstr.]] | |||
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |||
|- align=center | |||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |||
|Suchsdorf, [[Lehmkoppel (Haltestelle)|Lehmkoppel]] | |||
|Kronshagen | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=22|BackgroundColor=#8ea48a}} | |||
|[[Professor-Peters-Platz (Haltestelle)|Prof.-Peters-Platz]] | |||
|[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | |||
|Klausdorf | |||
|- align=center | |||
|colspan=2|Kronshagen | |||
|[[Eichhof (Haltestelle)|Eichhof]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | |||
|[[Professor-Peters-Platz (Haltestelle)|Prof.-Peters-Platz]] | |||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |||
|Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |||
|- align=center | |||
|colspan=2|Kronshagen | |||
|[[Eichhof (Haltestelle)|Eichhof]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |||
|{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | |||
|[[Professor-Peters-Platz (Haltestelle)|Prof.-Peters-Platz]] | |||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |||
|Elmschenhagen [Nord], [[Ellerbeker Weg (Haltestelle)|Ellerbeker Weg]] | |||
|} | |||
== Weblinks == | |||
*{{Karte|32572338|6021128|12}} | |||
*{{Openstreetmap|WorldGeodeticSystemNorth=54.3312|WorldGeodeticSystemEast=10.1138}} | |||
*{{DepartureTableDB|Stop=Eichhofstraße,_Kiel}} | |||
[[category:Schreventeich]] | |||
[[category:Haltestelle]] |
Version vom 16. Februar 2024, 18:39 Uhr
Die Haltestelle Eichhofstraße liegt in Eichhofstraße, Gutenbergstraße und Eckernförder Straße, wobei nach Passage der Kreuzung gehalten wird.
Fußläufig zu erreichen
Taxi
Linien und Nachbarn
Ende | unterwegs | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | unterwegs | Ende |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Gettorf | Levensau | Bahnhof Suchsdorf | tagsüber | 742&743 | Prof.-Peters-Platz | Arndtplatz | ZOB |
Nortorf | Ottendorf | Kronshagen | tagsüber | 765 | Prof.-Peters-Platz | Arndtplatz | ZOB |
Suchsdorf, Rungholtplatz | Kronshagen | früh bis spät | 81 | C.-Kruse-Str. | Südfriedhof, Lantziusstr. | Ravensberg, Botan. Garten | |
Suchsdorf, Rungholtplatz | Suchsdorf, Lehmkoppel | Kronshagen | früh bis spät | 22 | Prof.-Peters-Platz | Bahnhof Ellerbek | Klausdorf |
Kronshagen | Eichhof | Werktag | 72 | Prof.-Peters-Platz | Gaarden-Süd, Diedrichstr. | Wellingdorf, Wellingdorf | |
Kronshagen | Eichhof | tagsüber | 71 | Prof.-Peters-Platz | Gaarden-Süd, Diedrichstr. | Elmschenhagen [Nord], Ellerbeker Weg |
Weblinks
- „Eichhofstraße (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de
- „Eichhofstraße (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen), aufrufbar auf openstreetmap.org
- reiseauskunft.bahn.de