Bearbeiten von „HDW (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
|Brunswik, | |Brunswik, [Schauenburgerstraße (Haltestelle)|Schauenburgerstr.]] | ||
|[[KVG-Betriebshof Werftstraße (Haltestelle)|KVG-Betriebshof Werftstr.]] | |[[KVG-Betriebshof Werftstraße (Haltestelle)|KVG-Betriebshof Werftstr.]] | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|[[Ellerbeker Markt (Haltestelle)|Ellerbeker Markt]] | |[[Ellerbeker Markt (Haltestelle)|Ellerbeker Markt]] | ||
|Wellingdorf, [[Seefischmarkt (Haltestelle)|Seefischmarkt]] | |Wellingdorf, [[Seefischmarkt (Haltestelle)|Seefischmarkt]] | ||
|Dietrichsdorf, < | |Dietrichsdorf, <[[Schwentinestraße (Haltestelle)|Schwentinestr.]] | >[[Fachhochschule (Haltestelle)|Fachhochsch.]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | ||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | ||
| | |[[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | |||
|[[Große Ziegelstraße (Haltestelle)|Große Ziegelstr.]] | |||
|Wellingdorf, [[Seefischmarkt (Haltestelle)|Seefischmarkt]] | |||
|Laboe | |||
|- align=center | |||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Augustenstraße (Haltestelle)|Augustenstr.]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | |||
|{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | |{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | ||
|[[Große Ziegelstraße (Haltestelle)|Große Ziegelstr.]] | |[[Große Ziegelstraße (Haltestelle)|Große Ziegelstr.]] |