Jugendtreff: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
RStehn (Diskussion | Beiträge) (erweitert) |
RStehn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Mädchen- und Jugendtreffs in Kiel''' | '''Mädchen- und Jugendtreffs in Kiel''' | ||
{| class="wikitable sortable" border=" | {| class="wikitable sortable" border="1" | ||
| ||| ||| ||| ||| ||| | |||
|- | |- | ||
| | |'''Mobile Jugendarbeit''' | ||
|Täglich andere Standorte | |Täglich andere Standorte | ||
|0431 901-3888 | |0431 901-3888<br />martina.warning@kiel.de | ||
|Im ganzen Stadtgebiet | |Im ganzen Stadtgebiet | ||
| | | | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| | | | ||
|[https://cvkev.de/jugendbuero-mettenhof/ Jugendbüro Mettenhof] | |[https://cvkev.de/jugendbuero-mettenhof/ Jugendbüro Mettenhof] | ||
|- | |||
|'''Jugendtreff Kiste''' | |||
|Hofholzallee 288<br />24109 Kiel | |||
|0431 529131<br />jt.kiste@altholstein.de | |||
|Mettenhof | |||
| | |||
|[http://www.jugendwerk-altholstein.de/programm/offene-jugendarbeit/jugendtreff-kiste/jugendtreff-kiste.html Jugendtreff Kiste] | |||
|- | |||
|'''Kinder- und Jugendbauernhof''' | |||
|Skandinaviendamm 250<br />24109 Kiel | |||
|0431 520322 | |||
|Mettenhof | |||
| | |||
|[https://awobauernhof.de Kinder- und Jugendbauernhof]<br />[http://www.awo-kiel.de/kinder-jugendliche-eltern/kinder-und-jugendliche/kinder-und-jugendbauernhof/ AWO Kinder- und Jugendbauernhof] | |||
|- | |||
| | |||
|} | |} |
Version vom 5. Oktober 2018, 14:43 Uhr
Mädchen- und Jugendtreffs in Kiel
Mobile Jugendarbeit | Täglich andere Standorte | 0431 901-3888 martina.warning@kiel.de |
Im ganzen Stadtgebiet | ||
HOT (Haus der Offenen Tür) |
Jägersberg 11 24103 Kiel |
0431 554492 | Damperhof | CVJM Kiel | |
GuddyTreff | Damperhofstraße 26 24103 Kiel |
0431 96626 | Exerzierplatz | GuddyTreff | |
Jugendcafé Mitte - Raum 4U | Rathausstraße 4 24103 Kiel |
Jugendcafé 0160 96902293 Raum 4U 0431 901-3200 raum4u@kiel.de |
Mitte | Jugendcafé Mitte - Raum 4U | |
Jugendtreff Nord | Holtenauer Straße 257 24106 Kiel |
0431 331340 jugendtreff.nord@kiel.de |
Wik | Linie 11, 501, 502, 91, 42 Haltestelle Hanssenstraße |
Jugendtreff Nord |
Jugendkulturwerkstatt | Nienbrügger Weg 35 24107 Kiel |
0431 313195 | Suchsdorf | ||
Jugendbüro Mettenhof | Stockholmstraße 1 24109 Kiel |
0431 521965 jugendbuero-mettenhof@web.de |
Mettenhof | Jugendbüro Mettenhof | |
Jugendtreff Kiste | Hofholzallee 288 24109 Kiel |
0431 529131 jt.kiste@altholstein.de |
Mettenhof | Jugendtreff Kiste | |
Kinder- und Jugendbauernhof | Skandinaviendamm 250 24109 Kiel |
0431 520322 | Mettenhof | Kinder- und Jugendbauernhof AWO Kinder- und Jugendbauernhof | |