Jugendtreff: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
RStehn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
RStehn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Mädchen- und Jugendtreffs in Kiel''' | '''Mädchen- und Jugendtreffs in Kiel''' | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | {| class="wikitable sortable" border="1" | ||
| | | Name ||| Adresse ||| Stadtteil ||| Kontakt ||| Bus ||| Web | ||
|- | |- | ||
|'''Mobile Jugendarbeit''' | |'''Mobile Jugendarbeit''' | ||
|Täglich andere Standorte | |Täglich andere Standorte | ||
|0431 901-3888<br />martina.warning@kiel.de | |0431 901-3888<br />[mailto:martina.warning@kiel.de martina.warning@kiel.de] | ||
|Im ganzen Stadtgebiet | |Im ganzen Stadtgebiet | ||
| | | | ||
| | |[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/mobile_jugendarbeit.php Mobile Jugendarbeit] | ||
|- | |- | ||
|'''HOT''' <br />(Haus der Offenen Tür) | |'''HOT''' <br />(Haus der Offenen Tür) | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|'''Jugendcafé Mitte - Raum 4U''' | |'''Jugendcafé Mitte - Raum 4U''' | ||
|Rathausstraße 4<br />24103 Kiel | |Rathausstraße 4<br />24103 Kiel | ||
|Jugendcafé 0160 96902293<br />Raum 4U 0431 901-3200<br />raum4u@kiel.de | |Jugendcafé 0160 96902293<br />Raum 4U 0431 901-3200<br />[mailto:raum4u@kiel.de raum4u@kiel.de] | ||
|Mitte | |Mitte | ||
|| | || | ||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|'''Jugendtreff Nord''' | |'''Jugendtreff Nord''' | ||
|Holtenauer Straße 257<br />24106 Kiel | |Holtenauer Straße 257<br />24106 Kiel | ||
|0431 331340<br />jugendtreff.nord@kiel.de | |0431 331340<br />[mailto:jugendtreff.nord@kiel.de jugendtreff.nord@kiel.de] | ||
|Wik | |Wik | ||
|Linie 11, 501, 502, 91, 42<br />Haltestelle Hanssenstraße | |Linie 11, 501, 502, 91, 42<br />Haltestelle Hanssenstraße | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|'''Jugendbüro Mettenhof''' | |'''Jugendbüro Mettenhof''' | ||
|Stockholmstraße 1<br />24109 Kiel | |Stockholmstraße 1<br />24109 Kiel | ||
|0431 521965<br />jugendbuero-mettenhof@web.de | |0431 521965<br />[mailto:jugendbuero-mettenhof@web.de jugendbuero-mettenhof@web.de] | ||
|Mettenhof | |Mettenhof | ||
| | | | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|'''Jugendtreff Kiste''' | |'''Jugendtreff Kiste''' | ||
|Hofholzallee 288<br />24109 Kiel | |Hofholzallee 288<br />24109 Kiel | ||
|0431 529131<br />jt.kiste@altholstein.de | |0431 529131<br />[mailto:jt.kiste@altholstein.de jt.kiste@altholstein.de] | ||
|Mettenhof | |Mettenhof | ||
| | | | ||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|[https://awobauernhof.de Kinder- und Jugendbauernhof]<br />[http://www.awo-kiel.de/kinder-jugendliche-eltern/kinder-und-jugendliche/kinder-und-jugendbauernhof/ AWO Kinder- und Jugendbauernhof] | |[https://awobauernhof.de Kinder- und Jugendbauernhof]<br />[http://www.awo-kiel.de/kinder-jugendliche-eltern/kinder-und-jugendliche/kinder-und-jugendbauernhof/ AWO Kinder- und Jugendbauernhof] | ||
|- | |- | ||
|Jugendtreff Russee | |||
|Rendsburger Landstraße 369<br />24111 Kiel | |||
|0431 690113<br />[mailto:jugendtreff.russee@kiel.de jugendtreff.russee@kiel.de] | |||
|Russee | |||
|Buslinie 61 Haltestelle Rutkamp<br />Buslinie 62 Haltestelle Russee Kirche. | |||
|[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/jugendtreff_russee.php Jugendtreff Russee] | |||
|- | |||
|Jugendtreff Hassee | |||
|Altenrade 2<br /> 24113 Kiel | |||
|0431 6489720<br />[mailto:jugendtreff.hassee@kiel.de jugendtreffhassee@kiel.de] | |||
|Hassee | |||
| | |||
|[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/jugendtreff_hassee.php Jugendtreff Hassee] | |||
|- | |||
|Mädchentreff Rela | |||
|Rendsburger Landstraße 29<br />24113 Kiel | |||
|0431 685870<br />[mailto:maedchentreff.rela@kiel.de maedchentreff.rela@kiel.de] | |||
|Hassee | |||
|Buslinie 501, 502, 61, 62<br /> | |||
|[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/maedchentreff_rela.php Mädchentreff Rela] | |||
|- | |||
|Kinderhaus Blauer Elefant Kiel | |||
|Sophienblatt 85<br />24114 Kiel | |||
|0431 1221828<br />[mailto:blauerelefant@kinderschutzbund-kiel.de blauerelefant(at)kinderschutzbund-kiel.de] | |||
|Südfriedhof | |||
| | | | ||
|Linie 61/62, 501/502, 900/901/902, 71/72 | |||
|} | |} |
Version vom 5. Oktober 2018, 16:11 Uhr
Mädchen- und Jugendtreffs in Kiel
Name | Adresse | Stadtteil | Kontakt | Bus | Web |
Mobile Jugendarbeit | Täglich andere Standorte | 0431 901-3888 martina.warning@kiel.de |
Im ganzen Stadtgebiet | Mobile Jugendarbeit | |
HOT (Haus der Offenen Tür) |
Jägersberg 11 24103 Kiel |
0431 554492 | Damperhof | CVJM Kiel | |
GuddyTreff | Damperhofstraße 26 24103 Kiel |
0431 96626 | Exerzierplatz | GuddyTreff | |
Jugendcafé Mitte - Raum 4U | Rathausstraße 4 24103 Kiel |
Jugendcafé 0160 96902293 Raum 4U 0431 901-3200 raum4u@kiel.de |
Mitte | Jugendcafé Mitte - Raum 4U | |
Jugendtreff Nord | Holtenauer Straße 257 24106 Kiel |
0431 331340 jugendtreff.nord@kiel.de |
Wik | Linie 11, 501, 502, 91, 42 Haltestelle Hanssenstraße |
Jugendtreff Nord |
Jugendkulturwerkstatt | Nienbrügger Weg 35 24107 Kiel |
0431 313195 | Suchsdorf | ||
Jugendbüro Mettenhof | Stockholmstraße 1 24109 Kiel |
0431 521965 jugendbuero-mettenhof@web.de |
Mettenhof | Jugendbüro Mettenhof | |
Jugendtreff Kiste | Hofholzallee 288 24109 Kiel |
0431 529131 jt.kiste@altholstein.de |
Mettenhof | Jugendtreff Kiste | |
Kinder- und Jugendbauernhof | Skandinaviendamm 250 24109 Kiel |
0431 520322 | Mettenhof | Kinder- und Jugendbauernhof AWO Kinder- und Jugendbauernhof | |
Jugendtreff Russee | Rendsburger Landstraße 369 24111 Kiel |
0431 690113 jugendtreff.russee@kiel.de |
Russee | Buslinie 61 Haltestelle Rutkamp Buslinie 62 Haltestelle Russee Kirche. |
Jugendtreff Russee |
Jugendtreff Hassee | Altenrade 2 24113 Kiel |
0431 6489720 jugendtreffhassee@kiel.de |
Hassee | Jugendtreff Hassee | |
Mädchentreff Rela | Rendsburger Landstraße 29 24113 Kiel |
0431 685870 maedchentreff.rela@kiel.de |
Hassee | Buslinie 501, 502, 61, 62 |
Mädchentreff Rela |
Kinderhaus Blauer Elefant Kiel | Sophienblatt 85 24114 Kiel |
0431 1221828 blauerelefant(at)kinderschutzbund-kiel.de |
Südfriedhof | Linie 61/62, 501/502, 900/901/902, 71/72 |