Bearbeiten von „Schönkirchener Straße (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | ||
|- | |- | ||
! Ende !! unterwegs | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
||[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | ||[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | |Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
Zeile 14: | Zeile 13: | ||
|(Tarifgrenze) | |(Tarifgrenze) | ||
|Laboe | |Laboe | ||
| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|Wellingdorf, [[Seefischmarkt (Haltestelle)|Seefischmarkt]] | |Wellingdorf, [[Seefischmarkt (Haltestelle)|Seefischmarkt]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|(Tarifgrenze) | |(Tarifgrenze) | ||
|Schönberg | |||
|Schönbergerstrand | |Schönbergerstrand | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|Wellingdorf, [[Seefischmarkt (Haltestelle)|Seefischmarkt]] | |Wellingdorf, [[Seefischmarkt (Haltestelle)|Seefischmarkt]] | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
Zeile 32: | Zeile 31: | ||
|(Tarifgrenze) | |(Tarifgrenze) | ||
|Schönberg | |Schönberg | ||
| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|<font style='background-color:#aaaaaa'> | |<font style='background-color:#aaaaaa'>außer Samstag</font> Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] / <font style='background-color:#888888'>sonst</font> Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | ||
|<font style='background-color:#aaaaaa'> | |<font style='background-color:#aaaaaa'>außer Samstag</font> Klausdorf / <font style='background-color:#888888'>sonst</font> [[Boksberg (Haltestelle)|Boksberg]] | ||
|[[Poggendörper Weg (Haltestelle)|Poggendörper Weg]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=2|BackgroundColor=#50bbb4}} | |||
|Anschützsiedlung, [[Kätnersredder (Haltestelle)|Kätnersredder]] | |||
|[[Bahnhof Oppendorf (Haltestelle)|Bahnhof Oppendorf]] | |||
|Oppendorf, [[Ulmenweg (Haltestelle)|Ulmenweg]] | |||
|- align=center | |||
|colspan=2| | |||
|Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|sonst früh bis spät | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=2|BackgroundColor=#50bbb4}} | |{{TrafficLine|Number=2|BackgroundColor=#50bbb4}} | ||
|Anschützsiedlung, [[Kätnersredder (Haltestelle)|Kätnersredder]] | |Anschützsiedlung, [[Kätnersredder (Haltestelle)|Kätnersredder]] | ||
|[[Bahnhof Oppendorf (Haltestelle)|Bahnhof Oppendorf]] | |||
|Oppendorf, [[Ulmenweg (Haltestelle)|Ulmenweg]] | |Oppendorf, [[Ulmenweg (Haltestelle)|Ulmenweg]] | ||
|} | |} |