Bearbeiten von „Hauptbahnhof (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Schilksee | |Strande / Schilksee | ||
|[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | |[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | ||
|Dietrichsdorf, | |Dietrichsdorf, <[[Schwentinestraße (Haltestelle)|Schwentinestr.]] | >[[Fachhochschule (Haltestelle)|Fachhochsch.]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | ||
| | |[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | |||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |||
|Laboe | |||
|- align=center | |||
|colspan=2| | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | |||
|Schönbergerstrand | |Schönbergerstrand | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2| | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | |||
|Schönberg | |Schönberg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
Zeile 52: | Zeile 65: | ||
|Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | |Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | |{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | ||
|<font style='background-color:#aaaaaa'>Werktag außer Samstag</font> [[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |<font style='background-color:#aaaaaa'>Werktag außer Samstag</font> [[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | <font style='background-color:#555555;color:white'>sonst</font> (Endstation) | ||
|<font style='background-color:#aaaaaa'>Werktag außer Samstag</font> Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | |<font style='background-color:#aaaaaa'>Werktag außer Samstag</font> Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | ||
|<font style='background-color:#aaaaaa'>Werktag außer Samstag</font> Heikendorf | |<font style='background-color:#aaaaaa'>Werktag außer Samstag</font> Heikendorf | ||
Zeile 102: | Zeile 109: | ||
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | |Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> Wik, | |<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> Wik, [[Herthastr. (Haltestelle)|Herthastr.]]< | [[Petruskirche (Haltestelle)|Petruskirche]]> | <font style='background-color:#000000;color:white'>sonst</font> Holtenau | ||
|Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | |Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | <font style='background-color:#000000;color:white'>sonst</font> (Endstation) | ||
|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | |<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | ||
|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | |<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | |{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Preetzer Straße / Ostring (Haltestelle)|Preetzer Str. / Ostring]] | |Gaarden-Ost, [[Preetzer Straße / Ostring (Haltestelle)|Preetzer Str. / Ostring]] | ||
|Lütjenburg | |Lütjenburg / teilweise Oldenburg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2| | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | |style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | ||
|{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | |{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | |Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | ||
|Lütjenburg | |Lütjenburg | ||
Zeile 132: | Zeile 142: | ||
|Raisdorf | |Raisdorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Kronshagen | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |||
|Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Kronshagen | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |||
|Elmschenhagen [Nord], [[Ellerbeker Weg (Haltestelle)|Ellerbeker Weg]] | |Elmschenhagen [Nord], [[Ellerbeker Weg (Haltestelle)|Ellerbeker Weg]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
Zeile 151: | Zeile 166: | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | ||
|Wellsee | |Wellsee / teilweise Rönne | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
Zeile 158: | Zeile 173: | ||
|{{TrafficLine|Number=410|BackgroundColor=#e51536}} | |{{TrafficLine|Number=410|BackgroundColor=#e51536}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Moorsee | |Moorsee | ||
|Bad Segeberg | |Bad Segeberg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[CITTI-PARK (Haltestelle)|CITTI-PARK]] | |<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[CITTI-PARK (Haltestelle)|CITTI-PARK]] | ||
|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[IKEA (Haltestelle)|IKEA]] | |<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[IKEA (Haltestelle)|IKEA]] | ||
|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | <font style='background-color:#000000;color:white'>sonst</font> (Endstation) | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | |{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Kronsburg | |Kronsburg | ||
|Moorsee | |Moorsee, Schlüsbek | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Projensdorf | |Suchsdorf / Projensdorf | ||
|Düsternbrook, [[Landtag (Haltestelle)|Landtag]] | |||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
| | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=41|BackgroundColor=#8ba5d6}} | |{{TrafficLine|Number=41 · 42|BackgroundColor=#8ba5d6}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Moorsee [Nord] | |Moorsee [Nord] | ||
| | |Meimersdorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Strande / Schilksee | ||
|Brunswik, [[Schauenburgerstraße (Haltestelle)|Schauenburgerstr.]] | |||
|[[ | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=12 · 13|BackgroundColor=#0f3f93}} | |||
|(Endstation) | |||
|colspan=2| | |||
| | |||
|{{TrafficLine|Number=12|BackgroundColor=#0f3f93}} | |||
| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
Zeile 217: | Zeile 224: | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | ||
|Achterwehr | |Achterwehr / teilweise Klein Königsförde | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)|Woltersweg]] | |Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)|Woltersweg]] | ||
|[[Dreiecksplatz (Haltestelle)|Dreiecksplatz]] | |[[Dreiecksplatz (Haltestelle)|Dreiecksplatz]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |||
|Russee | |Russee | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | ||
|[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | |[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |||
|Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | |Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
Zeile 244: | Zeile 254: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
|[[Lehmberg (Haltestelle)|Lehmberg]] | |||
|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=50|BackgroundColor=#00a138}} | |{{TrafficLine|Number=50|BackgroundColor=#00a138}} | ||
|[[Kirchhofallee (Haltestelle)|Kirchhofallee]] | |||
|Südfriedhof, [[Lantziusstraße (Haltestelle)|Lantziusstr.]] | |||
|Hassee [Nord], [[Kolonnenweg (Haltestelle)|Kolonnenweg]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Düsternbrook, [[Reventloubrücke (Haltestelle)|Reventloubrücke]] | |Düsternbrook, [[Reventloubrücke (Haltestelle)|Reventloubrücke]] | ||
|[[Lehmberg (Haltestelle)|Lehmberg]] | |||
|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=51|BackgroundColor=#00a138}} | |{{TrafficLine|Number=51|BackgroundColor=#00a138}} | ||
|[[Kirchhofallee (Haltestelle)|Kirchhofallee]] | |||
|Südfriedhof, [[Lantziusstraße (Haltestelle)|Lantziusstr.]] | |||
|Hassee [Nord], [[Kolonnenweg (Haltestelle)|Kolonnenweg]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | ||
Zeile 265: | Zeile 280: | ||
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Friedrichsort / Holtenau / Wik | ||
|[[Lehmberg (Haltestelle)|Lehmberg]] | |[[Lehmberg (Haltestelle)|Lehmberg]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
Zeile 291: | Zeile 306: | ||
|Navigationsleiste Haltestellen der Buslinie 11 | |Navigationsleiste Haltestellen der Buslinie 11 | ||
|Navigationsleiste Haltestellen der Buslinien 12/13 | |Navigationsleiste Haltestellen der Buslinien 12/13 | ||
}} | }} |