KVG-Betriebshof Werftstraße (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|[[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |[[HDW (Haltestelle)|HDW]] | ||
|Wellingdorf, [[Seefischmarkt (Haltestelle)|Seefischmarkt]] | |Wellingdorf, [[Seefischmarkt (Haltestelle)|Seefischmarkt]] | ||
|Dietrichsdorf, < | |Dietrichsdorf, <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>←</font></sup> [[Schwentinestraße (Haltestelle)|Schwentinestr.]]<br/><sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>→</font></sup> [[Fachhochschule (Haltestelle)|Fachhochschule]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | ||
Zeile 62: | Zeile 44: | ||
|Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | ||
|Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | |Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | ||
|- align=center | |||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | |||
|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[Gaardener Ring (Haltestelle)|Gaardener Ring]] <br/><font style='background-color:#000000;color:white>sonst</font> [[Karlstal (Haltestelle)|Karlstal]] | |||
|[[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |||
|Laboe | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] |
Aktuelle Version vom 15. April 2024, 16:11 Uhr
Die Haltestelle KVG-Betriebshof Werftstraße liegt in der Werftstraße und ist nach der Kieler Verkehrsgesellschaft benannt.
Fußläufig zu erreichen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Linien und Nachbarn[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Weblinks[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- „KVG-Betriebshof Werftstraße (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de
- „KVG-Betriebshof Werftstraße (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen), aufrufbar auf openstreetmap.org
- Bahn-Auskunft / optional -Buchung
- Anreise hier hin, aufrufbar auf bahn.de
- Abreise von hier, aufrufbar auf bahn.de
- Abfahrtstafel Bahn, aufrufbar auf reiseauskunft.bahn.de
- Auskunft Verkehrsverbund Region Kiel
- Abfahrtstafel, aufrufbar auf netzplan-kiel.de