Nienbrügger Weg (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Gettorf | |rowspan=2|Gettorf | ||
|[[Sylter Bogen (Haltestelle)|Sylter Bogen]] | |rowspan=2|[[Sylter Bogen (Haltestelle)|Sylter Bogen]] | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |rowspan=2 style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=742 | |{{TrafficLine|Number=742|BackgroundColor=#007632}} | ||
|[[Schneiderkamp (Haltestelle)|Schneiderkamp]] | |rowspan=2|[[Schneiderkamp (Haltestelle)|Schneiderkamp]] | ||
|[[Exerzierplatz (Haltestelle)|Exerzierplatz]] | |rowspan=2|[[Exerzierplatz (Haltestelle)|Exerzierplatz]] | ||
|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |rowspan=2|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | ||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |rowspan=2|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | ||
|- align=center | |||
|{{TrafficLine|Number=743|BackgroundColor=#e95b0c}} | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |[[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2024, 10:06 Uhr
Die Haltestelle Nienbrügger Weg ist in der Eckernförder Straße in Fahrtrichtung nach der Ecke Alte Dorfstraße / Alter Nienbrügger Weg.
Linien und Nachbarn
| Ende | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | unterwegs | unterwegs | Ende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rungholtplatz | Sylter Bogen | Werktag außer Samstag | 61 | Schneiderkamp | Ravensberg, Uni-Hochhaus | Unikliniken | Mettenhof, Aalborgring |
| Rungholtplatz | Sylter Bogen | früh bis spät | 81 | Schneiderkamp | A.-Gayk-Str. | Südfriedhof, Lantziusstr. | Ravensberg, Botan. Garten |
| Gettorf | Sylter Bogen | tagsüber | 742 | Schneiderkamp | Exerzierplatz | Ziegelteich | ZOB |
| 743 | |||||||
| Rungholtplatz | Sylter Bogen | früh bis spät | 22 | Möllenholt | Exerzierplatz | Bahnhof Ellerbek | Klausdorf |
| Rungholtplatz | Sylter Bogen | früh bis spät | 42 | Möllenholt | Projensdorf, Woltersweg | Düsternbrook | Meimersdorf |
Weblinks
„Nienbrügger Weg (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de- „Nienbrügger Weg (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen)
Abfahrtstafel Bahn
(die etwaige Meldung, Auswahl wäre nicht eindeutig, ignorieren, dann noch einmal Suchen drücken)
Abfahrtstafel
, aufrufbar auf netzplan-kiel.de