RBZ am Schützenpark (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „Die Haltestelle ''RBZ am Schützenpark'' liegt im Westring zwischen dem namensgebenden RBZ am Schützenpark und Höffner und erschließt die Friedrich-Junge-Grundschule. ==Linien und Nachbarn== {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 |- ! Ende !! Hbf? !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende |- align=center |Suchsdorf, Rungholtpl. |Ja |IK…“) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
! Ende !! Hbf? !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ! Ende !! Hbf? !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ||
|- align=center | |||
|colspan=2|Hassee, [[CITTI-PARK (Haltestelle)|CITTI-PARK]] | |||
|[[IKEA (Haltestelle)|IKEA]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | |||
|[[Virchowstraße (Haltestelle)|Virchowstr.]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | |||
|Moorsee [Süd], [[Schlüsbek (Haltestelle)|Schlüsbek]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtpl.]] | |Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtpl.]] | ||
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 14:39 Uhr
Die Haltestelle RBZ am Schützenpark liegt im Westring zwischen dem namensgebenden RBZ am Schützenpark und Höffner und erschließt die Friedrich-Junge-Grundschule.
Linien und Nachbarn
| Ende | Hbf? | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | Hbf? | Ende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hassee, CITTI-PARK | IKEA | Werktag | 43 | Virchowstr. | Ja | Moorsee [Süd], Schlüsbek | |
| Suchsdorf, Rungholtpl. | Ja | IKEA | früh bis spät | 81 | Virchowstr. | Nein | Ravensberg, Botan. Garten |
Weblinks
„RBZ am Schützenpark (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de- „RBZ am Schützenpark (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen)
Abfahrtstafel Bahn
(die etwaige Meldung, Auswahl wäre nicht eindeutig, ignorieren, dann noch einmal Suchen drücken)
Abfahrtstafel
, aufrufbar auf netzplan-kiel.de