Adalbertstraße (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan= | |colspan=2|[[Herthastraße_(Haltestelle)|Herthastr.]] nur in <dieser< Fahrtrichtung | ||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |[[Petruskirche_(Haltestelle)|Petruskirche]] nur in <dieser< Fahrtrichtung | ||
|{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}} | |rowspan=2 style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|[[Knorrstraße (Haltestelle)|Knorrstraße]] | |rowspan=2|{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}} | ||
|Nein | |rowspan=2|[[Knorrstraße (Haltestelle)|Knorrstraße]] | ||
|Mettenhof; <font style='background-color:#aaaaaa'><s>Samstag</s></font> Hassee [Nord] | |rowspan=2|Nein | ||
|rowspan=2|Mettenhof; <font style='background-color:#aaaaaa'><s>Samstag</s></font> Hassee [Nord] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=3| | |colspan=3|[[Petruskirche_(Haltestelle)|Petruskirche]] nur in >dieser> Fahrtrichtung | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|sonst | |- align=center | ||
|{{TrafficLine|Number=91|BackgroundColor=#947e62}} | |colspan=2|[[Herthastraße_(Haltestelle)|Herthastr.]] nur in <dieser< Fahrtrichtung | ||
|[[Knorrstraße (Haltestelle)|Knorrstraße]] | |[[Petruskirche_(Haltestelle)|Petruskirche]] nur in <dieser< Fahrtrichtung | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | |rowspan=2 style='background-color:#000000;color:white'|sonst | ||
|Melsdorf | |rowspan=2|{{TrafficLine|Number=91|BackgroundColor=#947e62}} | ||
|rowspan=2|[[Knorrstraße (Haltestelle)|Knorrstraße]] | |||
|rowspan=2|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | |||
|rowspan=2|Melsdorf | |||
|- align=center | |||
|colspan=3|[[Petruskirche_(Haltestelle)|Petruskirche]] nur in >dieser> Fahrtrichtung | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Holtenau | |Holtenau | ||
Version vom 28. April 2024, 15:28 Uhr
Die Haltestelle Adalbertstraße ist in der Prinz-Heinrich-Straße nördlich der Knorrstraße und nach der Adalbertstraße benannt.
Linien und Nachbarn
| Ende | unterwegs | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | Hbf? | Ende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Herthastr. nur in <dieser< Fahrtrichtung | Petruskirche nur in <dieser< Fahrtrichtung | Werktag | 6 | Knorrstraße | Nein | Mettenhof; | |
| Petruskirche nur in >dieser> Fahrtrichtung | |||||||
| Herthastr. nur in <dieser< Fahrtrichtung | Petruskirche nur in <dieser< Fahrtrichtung | sonst | 91 | Knorrstraße | Ja | Melsdorf | |
| Petruskirche nur in >dieser> Fahrtrichtung | |||||||
| Holtenau | Immelmannstr. | Schleusenstr. | sonst | 32 | Mercatorstr. | Hauptbahnhof | |
Weblinks
„Adalbertstraße (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de- „Adalbertstraße (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen)
Abfahrtstafel Bahn
(die etwaige Meldung, Auswahl wäre nicht eindeutig, ignorieren, dann noch einmal Suchen drücken)
Abfahrtstafel
, aufrufbar auf netzplan-kiel.de