Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | ||
| Zeile 44: | Zeile 35: | ||
|Gaarden-Ost, [[Karlstal (Haltestelle)|Karlstal]] | |Gaarden-Ost, [[Karlstal (Haltestelle)|Karlstal]] | ||
|Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | |Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | ||
|- align=center | |||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | |||
|[[KVG-Betriebshof Werftstraße (Haltestelle)|KVG-Betriebshof Werftstr.]] | |||
|Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |||
|Laboe | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]] | |Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]] | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|[[KVG-Verwaltung (Haltestelle)|KVG-Verwaltung]] | |<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[KVG-Betriebshof Werftstraße (Haltestelle)|KVG-Betriebshof Werftstr.]]<br/><font style='background-color:#000000;color:white>sonst</font> [[KVG-Verwaltung (Haltestelle)|KVG-Verwaltung]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | |<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> Gaarden-Ost, [[Karlstal (Haltestelle)|Karlstal]] <br/><font style='background-color:#000000;color:white>sonst</font> Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | ||
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | |Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Wik, Petruskirche / | |Wik, [[Herthastr. (Haltestelle)|Herthastr.]] <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>←</font></sup><br/>[[Petruskirche (Haltestelle)|Petruskirche]] <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>→</font></sup> | ||
|Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | |Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
Version vom 15. April 2024, 14:29 Uhr
Die Haltestelle Gablenzstraße (Hörnbad) liegt in der Gablenzstraße und bedient das Hörnbad.
Fußläufig zu erreichen
Adolf-Westphal-Straße (Haltestelle)
Linien und Nachbarn
Weblinks
„Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de- „Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen)
Abfahrtstafel Bahn
(die etwaige Meldung, Auswahl wäre nicht eindeutig, ignorieren, dann noch einmal Suchen drücken)
Abfahrtstafel
, aufrufbar auf netzplan-kiel.de
Kanal |
Auberg |
Knorrstr. |
Elendsredder |
Schulredder |
Hanssenstr. |
Belvedere |
Hardenbergstr. |
Schauspielhaus |
Ansgarkirche |
Schauenburgerstr. |
Dreieckspl. |
Lorentzendamm |
Martensdamm |
A.-Gayk-Str. |
Hauptbahnhof |
Hummelwiese |
Gablenzstr. (Hörnbad) |
KVG-Betriebshof Werftstr. |
Karlstal |
Kieler Str. |
Augustenstr. |
HDW |
Große Ziegelstr. |
Franziusallee |
Ellerbeker Markt |
Kieler Kuhle |
Seefischmarkt |
Wellingdorf
|||
Grenzstr. |
Fachhochschule |
Salzredder |
Hermannstr. |
← Johannisburger Str. |
Pillauer Str.