Oberbürgermeister: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| align="center" | 10.04.1888 | | align="center" | 10.04.1888 | ||
| Oberbürgermeister seit 1875; [[Möllingstraße]] | | Oberbürgermeister seit 1875; [[Möllingstraße]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
| [[Paul Fuß]] | |||
| align="center" | 29.06.1844 | |||
| align="center" | 07.01.1915 | |||
| align="center" | 01.12.1888 | |||
| align="center" | 03.12.1912 | |||
| Oberbürgermeister seit 1890; [[Paul-Fuß Straße]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" |
Version vom 11. Oktober 2013, 10:04 Uhr
Die Oberbürgermeister von Kiel
Name | Geburtsdatum | Sterbedatum | OB von | bis | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|
Heinrich Johann Georg Mölling | 27.08.1825 | 10.04.1888 | 28.09.1867 | 10.04.1888 | Oberbürgermeister seit 1875; Möllingstraße |
Paul Fuß | 29.06.1844 | 07.01.1915 | 01.12.1888 | 03.12.1912 | Oberbürgermeister seit 1890; Paul-Fuß Straße |