Schleusenstraße (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „Die Haltestelle ''Schleusenstraße'' ist in der Prinz-Heinrich-Straße westlich der Ecke Holtenauer Straße / Schleusenstraße. ==Linien und Nachbarn== {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 |- ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende |- align=center |colspan=2|Holtenau |Immelmannstr. |style='background-color:#000000;color:white'|sonst |{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ||
|- align=center | |||
|colspan=2|Altenholz | |||
|[[Immelmannstraße (Haltestelle)|Immelmannstr.]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=744|BackgroundColor=#0cbbee}} | |||
|[[Knorrstraße (Haltestelle)|Knorrstr.]] | |||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|Nein]] | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|- align=center | |||
|<font style='background-color:#aaaaaa'>Werktag <s>Samstag</s></font> Schilksee, Olympiazentrum; <font style='background-color:#000000;color:white'>sonst</font> Strande | |||
|Pries [West] | |||
|rowspan=2|[[Immelmannstraße (Haltestelle)|Immelmannstr.]] | |||
|rowspan=2 style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=12|BackgroundColor=#0f3f93}} | |||
|rowspan=2|[[Knorrstraße (Haltestelle)|Knorrstr.]] | |||
|rowspan=2 colspan=2|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|- align=center | |||
|Strande | |||
|Friedrichsort | |||
|{{TrafficLine|Number=13|BackgroundColor=#0f3f93}} | |||
|- align=center | |||
|colspan=2|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> Holtenau; bis zum frühen Abend Friedrichsort | |||
|[[Immelmannstraße (Haltestelle)|Immelmannstr.]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=91|BackgroundColor=#947e62}} | |||
|[[Knorrstraße (Haltestelle)|Knorrstr.]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | |||
|Melsdorf | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2|Holtenau | |colspan=2|Holtenau | ||
Zeile 22: | Zeile 50: | ||
[[category:Wik]] | [[category:Wik]] | ||
[[category:Haltestelle]] | [[category:Haltestelle]] | ||
{{NaviBlock | |||
<!--|Navigationsleiste Haltestellen der Buslinie 6--> | |||
|Navigationsleiste Haltestellen der Buslinien 12/13 | |||
}} |
Version vom 28. April 2024, 16:13 Uhr
Die Haltestelle Schleusenstraße ist in der Prinz-Heinrich-Straße westlich der Ecke Holtenauer Straße / Schleusenstraße.
Linien und Nachbarn
Ende | unterwegs | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | Hbf? | Ende |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Altenholz | Immelmannstr. | früh bis spät | 744 | Knorrstr. | Nein | ZOB | |
Werktag |
Pries [West] | Immelmannstr. | früh bis spät | 12 | Knorrstr. | Hauptbahnhof | |
Strande | Friedrichsort | 13 | |||||
Werktag Holtenau; bis zum frühen Abend Friedrichsort | Immelmannstr. | Werktag | 91 | Knorrstr. | Ja | Melsdorf | |
Holtenau | Immelmannstr. | sonst | 32 | Adalbertstr. | Hauptbahnhof |
Weblinks
- „Schleusenstraße (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de
- „Schleusenstraße (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen), aufrufbar auf openstreetmap.org
- Bahn-Auskunft / optional -Buchung
- Anreise hier hin, aufrufbar auf bahn.de
- Abreise von hier, aufrufbar auf bahn.de
- Abfahrtstafel Bahn, aufrufbar auf reiseauskunft.bahn.de
- Auskunft Verkehrsverbund Region Kiel
- Abfahrtstafel, aufrufbar auf netzplan-kiel.de
Haltestellen der Buslinien 12 · 13 Schilksee - Kiel Mitte
Strande |
Drachenbahn |
Olympiazentrum |
Schilksee, Kirche |
Funkstellenw. |
Schilksee, Süd |
Seekamp |
Kreuzung Pries
<nur 12 >
Hohenleuchte |
Brahmsw. |
Eiche |
Fehrsstr.
</nur 12 >
<nur 13 >
Grüffkamp |
Claudiusstr. |
Brauner Berg |
An der Schanze |
Lindenauwerft
</nur 13 >
Prieser Strand |
Schusterkrug |
Flughafen Kiel |
Ostpreußenpl. → |
Stettiner W. |
Immelmannstr.
|
Schleusenstr. |
Knorrstr. |
Elendsredder |
Schulredder |
Hanssenstr. |
Belvedere |
Hardenbergstr. |
Schauspielhaus |
Ansgarkirche |
Schauenburgerstr. |
Dreieckspl. |
Lorentzendamm |
Martensdamm |
A.-Gayk-Str. |
Hauptbahnhof