Villacher Straße (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen

Aus Kiel-Wiki
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 8: Zeile 8:
|Kronshagen
|Kronshagen
|Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]]
|Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]]
|[[Sophienhöhe (Haltestelle)|Sophienhöhe]]
|rowspan=2|[[Sophienhöhe (Haltestelle)|Sophienhöhe]]
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät
|{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}}
|{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}}
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]]
|rowspan=2|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]]
|[[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]]
|rowspan=2|[[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]]
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]]
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]]
|- align=center
|- align=center
|Wik, Petruskirche / Herthastr.
|Wik, {{PublicTrafficRoundabout|Bottom=[[Petruskirche_(Haltestelle)|Petruskirche]]|Top=[[Herthastraße_(Haltestelle)|Herthastr.]]}}
|Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]]
|Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]]
|[[Sophienhöhe (Haltestelle)|Sophienhöhe]]
|style='background-color:#888888'|Werktag
|style='background-color:#888888'|Werktag
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}}
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}}
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]]
|[[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]]
|[[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]]
|Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]]
|- align=center
|- align=center
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]]
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]]
Zeile 41: Zeile 38:
|[[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]]
|[[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]]
|Raisdorf
|Raisdorf
|- align=center
|colspan=3|nur Fahrtrichtung nach:
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag
|{{TrafficLine|Number=9|BackgroundColor=#c99c7d}}
|colspan=3|nur Fahrtrichtung von:
|- align=center
|- align=center
|Kronsburg, [[Kronsburg (Haltestelle)|Kronsburg]]
|Kronsburg, [[Kronsburg (Haltestelle)|Kronsburg]]
|Wellsee
|Wellsee, [[Schoolkamp (Haltestelle)|Schoolkamp]]
|[[Kölenberg (Haltestelle)|Kölenberg]]
|Wellsee, [[Kölenberg (Haltestelle)|Kölenberg]]
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag
|{{TrafficLine|Number=9|BackgroundColor=#c99c7d}}
|{{TrafficLine|Number=9|BackgroundColor=#c99c7d}} nur in <dieser< Fahrtrichtung
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]]
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]]
|[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]]
|[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]]

Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 16:23 Uhr

Die Haltestelle Villacher Straße liegt in der Preetzer Straße nahe Villacher Straße.

Linien und Nachbarn

Ende unterwegs Nachbar wann Linie Nachbar unterwegs Ende
Kronshagen Schreventeich, Gravelottestr. Sophienhöhe früh bis spät  34  Dornbusch Wiener Allee Kroog, Am Wellsee
Wik, Herthastr.  | Petruskirche  Blücherplatz, Wrangelstr. Werktag  32  Krooger Kamp
ZOB Hauptbahnhof Am Langsee tagsüber  310  Dornbusch Wiener Allee Lütjenburg / teilweise Oldenburg
ZOB Hauptbahnhof Sophienhöhe Werktag  300  Dornbusch Wiener Allee Raisdorf
Kronsburg, Kronsburg Wellsee, Schoolkamp Wellsee, Kölenberg Werktag außer Samstag  9  nur in <dieser< Fahrtrichtung Dornbusch Bahnhof Ellerbek Wellingdorf, Wellingdorf

Weblinks

Abfahrtstafel Bahn (die etwaige Meldung, Auswahl wäre nicht eindeutig, ignorieren, dann noch einmal Suchen drücken) Abfahrtstafel , aufrufbar auf netzplan-kiel.de