Petruskirche (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen

Aus Kiel-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „Die Haltestelle ''Petruskirche'' ist in der Adalbertstraße und nach der Petruskirche benannt. ==Zu Fuß erreichbar== *Taxi Weimarer Straße *Adalbertstraße (Haltestelle) ==Linien und Nachbarn== {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 |- ! Ende / Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende |- align=center |Herthastr. nur in <dieser< Fahrtrichtung |rowspan=2 style='backg…“)
 
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Die Haltestelle ''Petruskirche'' ist in der [[Adalbertstraße]] und nach der [[Petruskirche]] benannt.  
Die Haltestelle ''Petruskirche'' in der [[Adalbertstraße]] ist nach der [[Petruskirche]] benannt.  


==Zu Fuß erreichbar==
==Zu Fuß erreichbar==
Zeile 15: Zeile 15:
|rowspan=2|[[Mercatorstraße (Haltestelle)|Mercatorstr.]]
|rowspan=2|[[Mercatorstraße (Haltestelle)|Mercatorstr.]]
|rowspan=2 colspan=2|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]]
|rowspan=2 colspan=2|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]]
|- align=center
|(Endstation) nur in >dieser> Fahrtrichtung
|- align=center
|- align=center
|[[Herthastraße_(Haltestelle)|Herthastr.]] nur in <dieser< Fahrtrichtung
|[[Herthastraße_(Haltestelle)|Herthastr.]] nur in <dieser< Fahrtrichtung
|rowspan=2 style='background-color:#888888'|Werktag
|rowspan=2 style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber
|rowspan=2|{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}}
|rowspan=2|{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}}
|rowspan=2|[[Adalbertstraße (Haltestelle)|Adalbertstr.]]
|rowspan=2|[[Adalbertstraße (Haltestelle)|Adalbertstr.]]
|rowspan=2|Nein
|rowspan=2|Nein
|rowspan=2|Mettenhof; <font style='background-color:#aaaaaa'><s>Samstag</s></font> Hassee [Nord]
|rowspan=2|Mettenhof; <span style='background-color:#aaaaaa'>Werktag außer Samstag</span> Hassee [Nord], [[Kolonnenweg (Haltestelle)|Kolonnenw.]]
|- align=center
|- align=center
|(Endstation) nur in >dieser> Fahrtrichtung
|(Endstation) nur in >dieser> Fahrtrichtung

Aktuelle Version vom 17. Oktober 2024, 11:18 Uhr

Die Haltestelle Petruskirche in der Adalbertstraße ist nach der Petruskirche benannt.

Zu Fuß erreichbar

Linien und Nachbarn

Ende / Nachbar wann Linie Nachbar Hbf? Ende
Herthastr. nur in <dieser< Fahrtrichtung Werktag  32  Mercatorstr. Hauptbahnhof
(Endstation) nur in >dieser> Fahrtrichtung
Herthastr. nur in <dieser< Fahrtrichtung tagsüber  6  Adalbertstr. Nein Mettenhof; Werktag außer Samstag Hassee [Nord], Kolonnenw.
(Endstation) nur in >dieser> Fahrtrichtung
Herthastr. nur in <dieser< Fahrtrichtung sonst  91  Adalbertstr. Ja Melsdorf
(Endstation) nur in >dieser> Fahrtrichtung

Weblinks

Abfahrtstafel Bahn (die etwaige Meldung, Auswahl wäre nicht eindeutig, ignorieren, dann noch einmal Suchen drücken) Abfahrtstafel , aufrufbar auf netzplan-kiel.de