ZOB (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|Nortorf | |Nortorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|60' bis 120' | |rowspan=2|60' bis 120' | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |rowspan=2 style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=742 | |{{TrafficLine|Number=742|BackgroundColor=#007632}} | ||
|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |rowspan=2|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | ||
|Gettorf | |rowspan=2|Gettorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|30' | |{{TrafficLine|Number=743|BackgroundColor=#e95b0c}} | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |- align=center | ||
|{{TrafficLine|Number=740 | |rowspan=2|30' | ||
|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |rowspan=2 style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
| | |{{TrafficLine|Number=740|BackgroundColor=#ed6fa7}} | ||
|rowspan=2|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |||
|Surendorf | |||
|- align=center | |||
|{{TrafficLine|Number=741|BackgroundColor=#f6a601}} | |||
|Strande | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|30' bis 60' | |30' bis 60' | ||
Version vom 21. April 2024, 10:38 Uhr
Die Haltestelle ZOB liegt im ZOB, verfügt über die Bussteige 1 bis 13 und ist Endstation aller hier verkehrenden Linien.
Fußläufig zu erreichen
Linien und Nachbarn
Kreis Rendsburg-Eckernförde
Weitere Fahrten in diesen Kreis ab Hauptbahnhof (Haltestelle).
| Takt | wann | Linie | Nachbar | Ende |
|---|---|---|---|---|
| 60' bis 240' | tagsüber | 765 | Ziegelteich | Nortorf |
| 60' bis 120' | tagsüber | 742 | Ziegelteich | Gettorf |
| 743 | ||||
| 30' | Werktag außer Samstag | 740 | Ziegelteich | Surendorf |
| 741 | Strande | |||
| 30' bis 60' | früh bis spät | 744 | A.-Gayk-Str. | Altenholz |
übrige Landkreise
| Takt | wann | Linie | Nachbar | Ende |
|---|---|---|---|---|
| 30' bis 60' | Werktag außer Samstag | 102 | Hauptbahnhof | Laboe |
| 60' | früh bis spät | 200 | Hauptbahnhof | Schönbergerstrand |
| 60' | Werktag außer Samstag | 201 | Hauptbahnhof | Schönberg |
| 60' bis 120' | tagsüber | 310 | Hauptbahnhof | Lütjenburg / teilweise Oldenburg |
| 60' | Werktag außer Samstag, Stoßzeit | 315 | Hauptbahnhof | Lütjenburg |
| 60' bis 120' | tagsüber | 410 | Hauptbahnhof | Bad Segeberg |
Weblinks
- vkp.de/fahrplaene/linienfahrplaene In: Seite der Verkehrsbetriebe Kreis Plön, abgerufen am 8. Dezember 2023
„ZOB (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de- „ZOB (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen)
Abfahrtstafel
, aufrufbar auf netzplan-kiel.de