Bäckerei Günther GmbH: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
== Filialen == | == Filialen == | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Straße !! Hausnummer !! PLZ !! Stadtteil | |||
|- | |||
| [[Sophienblatt]] || 20 || 24103 || [[Vorstadt]] | |||
|- | |||
| [[Holstenbrücke]] || 8 || 24103 || [[Vorstadt]] | |||
|- | |||
| [[Dreiecksplatz]] || 10 || 24xxx || [[xxx]] | |||
|- | |||
| [[Eckernförder Straße]] || 159 || 24103 || [[Schreventeich]] | |||
|- | |||
| [[Holtenauer Straße]] || 26 || 24xxx || [[xxx]] | |||
|- | |||
| [[Holtenauer Straße]] || 181 || 24xxx || [[xxx]] | |||
|- | |||
| [[Holtenauer Straße]] || 348 || 24xxx || [[xxx]] | |||
|- | |||
| [[Arnold-Heller-Straße]] || 3 || 24xxx || [[xxx]] | |||
|- | |||
| [[Hopfenstraße]] || 1d || 24xxx || [[xxx]] | |||
|- | |||
| [[Fraunhoferstraße]] || x || 24xxx || [[xxx]] | |||
|- | |||
| [[Kronshagener Weg]] || 40 || 24xxx || [[xxx]] | |||
|- | |||
| [[Goethestraße]] || 30 || 24xxx || [[xxx]] | |||
|- | |||
| [[Olshausenstraße]] || 77 || 24xxx || [[xxx]] | |||
|- | |||
| [[Segeberger Landstraße]] || 87 || 24xxx || [[xxx]] | |||
|} |
Version vom 9. Dezember 2016, 15:54 Uhr
Bäckerei Günther GmbH
- Gegründet
- 1882
- Adresse
- Dorothea-Erxleben-Straße 5
24145 Kiel - Telefon
- 0431 - 1 69 07-0
- Fax
- Fax 0431 - 1 69 07-23
- Web
- http://www.baeckerei-guenther.de
- Rechtsform
- GmbH
- Handelsregister
- HRB 12958
- Geschäftsführung
- Moritz Günther
- Mitarbeiter
- 240
- Branche
- Bäckerei
1882 Magdalene und Otto Günther eröffnen ihr Geschäft am Dreiecksplatz.
Filialen
Straße | Hausnummer | PLZ | Stadtteil |
---|---|---|---|
Sophienblatt | 20 | 24103 | Vorstadt |
Holstenbrücke | 8 | 24103 | Vorstadt |
Dreiecksplatz | 10 | 24xxx | xxx |
Eckernförder Straße | 159 | 24103 | Schreventeich |
Holtenauer Straße | 26 | 24xxx | xxx |
Holtenauer Straße | 181 | 24xxx | xxx |
Holtenauer Straße | 348 | 24xxx | xxx |
Arnold-Heller-Straße | 3 | 24xxx | xxx |
Hopfenstraße | 1d | 24xxx | xxx |
Fraunhoferstraße | x | 24xxx | xxx |
Kronshagener Weg | 40 | 24xxx | xxx |
Goethestraße | 30 | 24xxx | xxx |
Olshausenstraße | 77 | 24xxx | xxx |
Segeberger Landstraße | 87 | 24xxx | xxx |