Bäckerei Günther GmbH: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
(Infos veraltet / nicht korrekt.) Markierungen: Ersetzt Zurückgesetzt 2017-Quelltext-Bearbeitung |
K (Änderungen von 213.158.105.137 (Diskussion) wurden auf die letzte Version von Ender zurückgesetzt) Markierung: Zurücksetzung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Infobox Unternehmen | ||
|Name=Bäckerei Günther GmbH | |||
|Alternativnamen= | |||
|Logo= | |||
|Straße=Dorothea-Erxleben-Straße | |||
|Hausnummer=5 | |||
|Ort=Kiel | |||
|Stadtteil=Wellsee | |||
|PLZ= 24145 | |||
|Gegründet= 1882 | |||
|Rechtsform=GmbH | |||
|Handelsregister= HRB 12958 | |||
|HistNamen= | |||
|Geschäftsführung= Moritz Günther | |||
|Branche=Bäckerei | |||
|Mitarbeiter= 240 | |||
|Aktiv=ja | |||
|Telefon=0431 - 1 69 07-0 | |||
|Fax=Fax 0431 - 1 69 07-23 | |||
|Email= | |||
|Web=http://www.baeckerei-guenther.de | |||
}} | |||
Die '''Bäckerei Günther''' ist eine Bäckerei mit mehreren Filialen im Kieler Stadtgebiet. Sie wurde [[1882]] von Magdalene und Otto Günther am [[Dreiecksplatz]] eröffnet. | |||
== Filialen == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Straße !! class="unsortable" | Hausnr. !! PLZ !! Stadtteil | |||
|- | |||
| [[Sophienblatt]] || 20 || 24103 || [[Vorstadt]] | |||
|- | |||
| [[Holstenbrücke]] || 8 || 24103 || [[Vorstadt]] | |||
|- | |||
| [[Dreiecksplatz]] || 10 || 24103 || [[Damperhof]] | |||
|- | |||
| [[Eckernförder Straße]] || 159 || 24103 || [[Schreventeich]] | |||
|- | |||
| [[Holtenauer Straße]] || 26 || 24105 || [[Brunswik]] | |||
|- | |||
| [[Holtenauer Straße]] || 181 || 24118 || [[Ravensberg (Stadtteil)]] | |||
|- | |||
| [[Holtenauer Straße]] || 348 || 24106 || [[Wik]] | |||
|- | |||
| [[Arnold-Heller-Straße]] || 3 || 24105 || [[Düsternbrook]] | |||
|- | |||
| [[Hopfenstraße]] || 1d || 24114 || [[Südfriedhof]] | |||
|- | |||
| [[Fraunhoferstraße]] || 1 || 24118 || [[Ravensberg (Stadtteil)]] | |||
|- | |||
| [[Kronshagener Weg]] || 40 || 24116 || [[Exerzierplatz (Stadtteil)]] | |||
|- | |||
| [[Goethestraße]] || 30 || 24116 || [[Schreventeich]] | |||
|- | |||
| [[Olshausenstraße]] || 77 || 24106 || [[Ravensberg (Stadtteil)]] | |||
|- | |||
| [[Segeberger Landstraße]] || 87 || 24145 || [[Wellsee]] | |||
|} | |||
{{SORTIERUNG:Guenther, Baeckerei}} | |||
[[Kategorie:Sophienblatt]] [[Kategorie:Holstenbrücke]] [[Kategorie:Dreiecksplatz]] [[Kategorie:Eckernförder Straße]] [[Kategorie:Holtenauer Straße]] [[Kategorie:Arnold-Heller-Straße]] [[Kategorie:Hopfenstraße]] [[Kategorie:Fraunhoferstraße]] [[Kategorie:Kronshagener Weg]] [[Kategorie:Goethestraße]] [[Kategorie:Olshausenstraße]] [[Kategorie:Segeberger Landstraße]] [[Kategorie:Vorstadt]] [[Kategorie:Damperhof]] [[Kategorie:Schreventeich]] [[Kategorie:Brunswik]] [[Kategorie:Ravensberg (Stadtteil)]] [[Kategorie:Wik]] [[Kategorie:Düsternbrook]] [[Kategorie:Südfriedhof]] [[Kategorie:Exerzierplatz (Stadtteil)]] |
Version vom 19. April 2023, 19:01 Uhr
Bäckerei Günther GmbH
- Gegründet
- 1882
- Adresse
- Dorothea-Erxleben-Straße 5
24145 Kiel - Telefon
- 0431 - 1 69 07-0
- Fax
- Fax 0431 - 1 69 07-23
- Web
- http://www.baeckerei-guenther.de
- Rechtsform
- GmbH
- Handelsregister
- HRB 12958
- Geschäftsführung
- Moritz Günther
- Mitarbeiter
- 240
- Branche
- Bäckerei
Die Bäckerei Günther ist eine Bäckerei mit mehreren Filialen im Kieler Stadtgebiet. Sie wurde 1882 von Magdalene und Otto Günther am Dreiecksplatz eröffnet.
Filialen
Straße | Hausnr. | PLZ | Stadtteil |
---|---|---|---|
Sophienblatt | 20 | 24103 | Vorstadt |
Holstenbrücke | 8 | 24103 | Vorstadt |
Dreiecksplatz | 10 | 24103 | Damperhof |
Eckernförder Straße | 159 | 24103 | Schreventeich |
Holtenauer Straße | 26 | 24105 | Brunswik |
Holtenauer Straße | 181 | 24118 | Ravensberg (Stadtteil) |
Holtenauer Straße | 348 | 24106 | Wik |
Arnold-Heller-Straße | 3 | 24105 | Düsternbrook |
Hopfenstraße | 1d | 24114 | Südfriedhof |
Fraunhoferstraße | 1 | 24118 | Ravensberg (Stadtteil) |
Kronshagener Weg | 40 | 24116 | Exerzierplatz (Stadtteil) |
Goethestraße | 30 | 24116 | Schreventeich |
Olshausenstraße | 77 | 24106 | Ravensberg (Stadtteil) |
Segeberger Landstraße | 87 | 24145 | Wellsee |