Villacher Straße (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
K (→Nachbarn) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Haltestelle ''Villacher Straße'' liegt in der [[Preetzer Straße]] nahe [[Villacher Straße]]. | |||
Die Haltestelle ''Villacher Straße'' liegt | |||
== | ==Linien und Nachbarn== | ||
{{ | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | ||
|- | |||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | |||
|- align=center | |||
|Kronshagen | |||
|Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]] | |||
|[[Sophienhöhe (Haltestelle)|Sophienhöhe]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | |||
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | |||
|[[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | |||
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | |||
|- align=center | |||
|Wik, Petruskirche / Herthastr. | |||
|Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | |||
|[[Sophienhöhe (Haltestelle)|Sophienhöhe]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | |||
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | |||
|[[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | |||
|Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | |||
|- align=center | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|[[Am Langsee (Haltestelle)|Am Langsee]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |||
|{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | |||
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | |||
|[[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | |||
|Lütjenburg / teilweise Oldenburg | |||
|- align=center | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|[[Sophienhöhe (Haltestelle)|Sophienhöhe]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=300|BackgroundColor=#cf95c2}} | |||
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | |||
|[[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | |||
|Raisdorf | |||
|- align=center | |||
|colspan=3|nur Fahrtrichtung nach: | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |||
|{{TrafficLine|Number=9|BackgroundColor=#c99c7d}} | |||
|colspan=3|nur Fahrtrichtung von: | |||
|- align=center | |||
|Kronsburg, [[Kronsburg (Haltestelle)|Kronsburg]] | |||
|Wellsee | |||
|[[Kölenberg (Haltestelle)|Kölenberg]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |||
|{{TrafficLine|Number=9|BackgroundColor=#c99c7d}} | |||
|[[Dornbusch (Haltestelle)|Dornbusch]] | |||
|[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | |||
|Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |||
|} | |||
== | == Weblinks == | ||
*{{Karte|32576184|6017251|12}} | |||
*{{Openstreetmap|WorldGeodeticSystemNorth=54.2973|WorldGeodeticSystemEast=10.1712}} | |||
*{{DepartureTableDB|Stop=Villacher_Straße,_Kiel}} | |||
*{{VRK|NR=vrk-949}} | |||
[[category:Elmschenhagen]] | |||
[[category:Haltestelle]] |
Version vom 6. Februar 2024, 05:53 Uhr
Die Haltestelle Villacher Straße liegt in der Preetzer Straße nahe Villacher Straße.
Linien und Nachbarn
Ende | unterwegs | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | unterwegs | Ende |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Kronshagen | Schreventeich, Gravelottestr. | Sophienhöhe | früh bis spät | 34 | Dornbusch | Wiener Allee | Kroog, Am Wellsee |
Wik, Petruskirche / Herthastr. | Blücherplatz, Wrangelstr. | Sophienhöhe | Werktag | 32 | Dornbusch | Wiener Allee | Elmschenhagen, Krooger Kamp |
ZOB | Hauptbahnhof | Am Langsee | tagsüber | 310 | Dornbusch | Wiener Allee | Lütjenburg / teilweise Oldenburg |
ZOB | Hauptbahnhof | Sophienhöhe | Werktag | 300 | Dornbusch | Wiener Allee | Raisdorf |
nur Fahrtrichtung nach: | Werktag außer Samstag | 9 | nur Fahrtrichtung von: | ||||
Kronsburg, Kronsburg | Wellsee | Kölenberg | Werktag außer Samstag | 9 | Dornbusch | Bahnhof Ellerbek | Wellingdorf, Wellingdorf |
Weblinks
- „Villacher Straße (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de
- „Villacher Straße (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen), aufrufbar auf openstreetmap.org
- reiseauskunft.bahn.de
- Auskunft Verkehrsverbund Region Kiel
- Abfahrtstafel, aufrufbar auf netzplan-kiel.de